La Cripta
Username:    Password:    Remember me  

Giochi di Guerra (classifica)

Classifica a Squadre

PosNome Squadra#GIntQuaComAvaTotale
1Maschere dell'Irrealtà523,8026,105,001872,90
2Compagnia Senza Onore424,5023,885,001871,38
3Agenzia degli Incantesimi523,6022,005,001969,60
4Le Rune423,5019,255,002067,75
5Serial Killers: Suburban Shooters420,5022,105,001865,60
6Special Guests525,4019,305,001564,70
7Armata delle Tenere519,4020,905,001863,30
8Arcimengo's All Blacks519,2022,005,001561,20
9Slave of Potatoes522,2022,405,001160,60
10Staedtler520,8019,605,001560,40
11Marakesh Zigurrao Bim Bum Bam520,6021,705,001259,30
12Tafani517,0018,005,001959,00
13Sbabbari514,5019,205,001654,70
14Inferno e le sue Bocche516,4017,405,001452,80
15Aulindäle413,7516,255,001449,00
16Master di Altroquando514,4016,704,801247,90
17Bee Hive: The Fuzons Slayers512,2014,205,001344,40

Classifica Individuale

PosNomeCognomePGSquadraIntQuaComAvaTotale
1AndreaCupidoHrishCompagnia Senza Onore29,525,55,09,069,0
2MatteoBottiDelgrimAgenzia degli Incantesimi27,026,05,09,567,5
3LucaScarsellaDelgrimMaschere dell'Irrealtà25,028,55,09,067,5
4SebastianoSpinelliDrakkarMaschere dell'Irrealtà26,027,05,09,067,0
5LucaStranghiniWilAgenzia degli Incantesimi26,524,05,09,565,0
6DilettaRastelliWilMaschere dell'Irrealtà25,026,05,09,065,0
7CorradoRomagnoliWilSpecial Guests27,024,55,07,564,0
8AlessioLodolaHrishSerial Killers: Suburban Shooters25,024,55,09,063,5
9AlessiaDe SantisHiriennMaschere dell'Irrealtà23,526,05,09,063,5
9LucaNicoliDrakkarCompagnia Senza Onore23,526,05,09,063,5
11AlessiaBoniHiriennCompagnia Senza Onore25,023,05,09,062,0
12AndreaArtesinoWilSlave of Potatoes26,025,05,05,561,5
13GiuseppePasqualiHrishAgenzia degli Incantesimi24,522,55,09,561,5
14FrancescaMagnaniHiriennArmata delle Tenere24,023,55,09,061,5
15AlessandroCabriniDelgrimSerial Killers: Suburban Shooters22,525,05,09,061,5
16IvanPasqualiHiriennSlave of Potatoes26,024,05,05,560,5
17LucaScacchettiDelgrimLe Rune26,019,55,010,060,5
18LorenzoAriozziHiriennSpecial Guests28,019,05,07,559,5
19FilippoCalzolariHiriennAgenzia degli Incantesimi25,020,05,09,559,5
20MarcoMengoliHrishArcimengo's All Blacks23,024,05,07,559,5
21PaoloSassiHrishStaedtler24,522,05,07,559,0
22GiorgioBolzatiDelgrimArcimengo's All Blacks22,024,05,07,558,5
23GabrieleCaselliHiriennLe Rune21,022,55,010,058,5
24AlessandroPellicciariHrishSpecial Guests26,519,05,07,558,0
25DavideGhettiDrakkarSlave of Potatoes23,024,55,05,558,0
26MatteoBaruzziWilMarakesh Zigurrao Bim Bum Bam23,023,55,06,057,5
27AlessioQuadaltiDelgrimBee Hive: The Fuzons Slayers22,024,05,06,557,5
28LucaMangiantiWilArmata delle Tenere20,023,05,09,057,0
29EnricoGelmuzziDrakkarLe Rune23,518,05,010,056,5
30FabrizioBaldisserriDelgrimMarakesh Zigurrao Bim Bum Bam22,023,55,06,056,5
31AndreaLodiHiriennMarakesh Zigurrao Bim Bum Bam21,524,05,06,056,5
32GabrieleCamporesiHrishTafani20,521,55,09,556,5
33StefanoGattiHrishMaschere dell'Irrealtà19,523,05,09,056,5
34SimonePaciDelgrimSpecial Guests25,018,05,07,555,5
35LucaBediniHrishLe Rune23,517,05,010,055,5
36MatteoRoncaHrishArmata delle Tenere21,520,05,09,055,5
37GiacomoArcangeliDelgrimSlave of Potatoes22,022,55,05,555,0
38AdrianoBompaniDelgrimCompagnia Senza Onore20,021,05,09,055,0
39RobertoGentiliniDelgrimTafani18,022,05,09,554,5
40MassimilianoGardenghiDelgrimStaedtler22,019,55,07,554,0
41SimonePareschiHiriennStaedtler21,520,05,07,554,0
42StefanoGaudenziDrakkarTafani19,019,05,09,552,5
43ValerioBianchiDrakkarSerial Killers: Suburban Shooters18,520,05,09,052,5
44JuriGuidiWilArcimengo's All Blacks17,023,05,07,552,5
45DavideCroliDrakkarMaster di Altroquando19,022,05,06,052,0
46FedericoZambelliHrishInferno e le sue Bocche21,018,55,07,051,5
47MatteoTedaldiHrishMarakesh Zigurrao Bim Bum Bam19,021,55,06,051,5
48EdoardoConfuortoWilMaster di Altroquando20,020,05,06,051,0
49NicolaDella Lena GuidiccioniDrakkarAulindäle17,022,05,07,051,0
50MassimilianoToniHrishSbabbari18,019,55,08,050,5
51DiegoGaddoniWilStaedtler19,018,55,07,550,0
52BruceTeafatillerWilTafani17,517,55,09,549,5
53RiccardoVitiDrakkarArcimengo's All Blacks16,021,05,07,549,5
54MattiaMalerbaDelgrimArmata delle Tenere15,520,05,09,049,5
55GiovanniCastellettiDrakkarSpecial Guests20,516,05,07,549,0
56MassimilianoShullerHiriennSerial Killers: Suburban Shooters16,019,05,09,049,0
57MosèMondiniWilBee Hive: The Fuzons Slayers19,018,05,06,548,5
58FrancescaGuidiHiriennArcimengo's All Blacks18,018,05,07,548,5
59MauroCicalòWilInferno e le sue Bocche18,018,05,07,048,0
60DanieleSartiDrakkarArmata delle Tenere16,018,05,09,048,0
61LorenzaGemignaniHiriennSbabbari19,015,55,08,047,5
62FabioPratiDrakkarStaedtler17,018,05,07,547,5
63FabrizioMontiWilSbabbari18,515,55,08,047,0
64MarcoGattiDrakkarAgenzia degli Incantesimi15,017,55,09,547,0
65SilviAzzenaHiriennInferno e le sue Bocche18,016,55,07,046,5
66AndreaValdrèDrakkarSbabbari9,024,05,08,046,0
67GianfrancoLucciniHiriennMaster di Altroquando13,022,54,06,045,5
68SimonePancaldiDrakkarMarakesh Zigurrao Bim Bum Bam17,516,05,06,044,5
69MirkoBrunettiDrakkarInferno e le sue Bocche15,016,55,07,043,5
70GuidoDella Lena GuidiccioniHiriennAulindäle14,016,55,07,042,5
71MarcoGemignaniDelgrimSbabbari8,021,55,08,042,5
72FedericoSartiHrishSlave of Potatoes14,016,05,05,540,5
73ThomasBarbalongaDelgrimAulindäle13,015,05,07,040,0
74AntonioGrecoDelgrimInferno e le sue Bocche10,017,55,07,039,5
75MarcelloDalmonteHrishAulindäle11,011,55,07,034,5
76GiorgioFabbriHiriennTafani10,010,05,09,534,5
77MarcoCrimiHrishMaster di Altroquando11,011,05,06,033,0
78JacopoBocconcelliHiriennBee Hive: The Fuzons Slayers8,011,05,06,530,5
79GiuseppeGulloDelgrimMaster di Altroquando9,08,05,06,028,0
80DiegoSalviniHrishBee Hive: The Fuzons Slayers7,08,05,06,526,5
81ParideSalviniDrakkarBee Hive: The Fuzons Slayers5,010,05,06,526,5

 

La Cripta
Render time: 0.1351 sec, 0.0041 of that for queries. DB queries: 15. Memory Usage: 3,171kB