La Cripta
Username:    Password:    Remember me  

La Vita e la Morte (classifica)

Classifica a Squadre

Pos Nome Squadra Città #G Int Qua Com Ava Totale
1 Compagnia Senza Nome Parma 4 12,88 12,75 5,00 20 50,63
2 Le Messaggere di Ragnarok Salsomaggiore 5 15,40 15,10 5,00 9 44,50
3 Il Borgo e la Ruota Salsomaggiore 5 12,70 11,10 5,00 15 43,80
4 Offones Modena 5 16,40 13,40 5,00 9 43,80
5 La Mano di Dio Felino 4 12,63 14,13 5,00 11 42,75
6 I Tafani Modigliana 5 14,50 13,70 5,00 9 42,20
7 I Cugini di Ith Ferrara 5 15,00 14,10 5,00 8 42,10
8 Downland Heroes Ferrara 5 12,50 13,00 5,00 11 41,50
9 I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 5 13,60 11,60 5,00 11 41,20
10 Shaka' Bra Imola 5 14,00 13,60 5,00 8 40,60
11 R.I.P. Master Ravenna 4 14,13 13,13 5,00 8 40,25
12 T.O.Q.D. Correggio 4 14,75 13,38 5,00 7 40,13
13 I Nani di Alcatraz Bologna 5 12,50 12,10 4,60 9 38,20
14 I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 5 12,50 12,00 5,00 8 37,50
15 Le Stelle Cadenti Bologna 5 9,90 8,80 5,00 13 36,70
16 Phlebotomized Imola 5 9,60 13,70 5,00 8 36,30
17 I Giovvanni Imola 5 10,50 12,60 4,80 7 34,90
18 Dark Knights of Iomla Imola 4 13,5 11,38 5,00 5 34,88
19 Arcimengo's All Blacks Bologna 5 11,10 8,20 4,40 9 32,70
20 Gerusalemme Dream Boys Imola 5 11,20 11,70 5,00 4 31,90
21 I Frakko Forever Imola 5 9,80 9,50 4,70 7 31,00
22 I Cavalieri Heldannici Faenza 4 11,25 8,75 4,50 6 30,50
23 Agenzia degli Incantesimi Parma 5 10,30 10,00 5,00 5 30,30
24 Arete Storm Lugo 5 7,30 6,80 5,00 8 27,10

Classifica Individuale

Pos Nome e Cognome PG Squadra Città Int Qua Com Ava Totale
1 Marco Giorgi Ghigno Le Messaggere di Ragnarok Salso
maggiore
16,5 18,0 5,0 1,8 41,3
2 Fabrizio Baldisserri Corsaro Shaka' Bra Imola 19,0 15,0 5,0 1,6 40,6
3 Massimiliano Carpanese Corsaro Le Messaggere di Ragnarok Salso
maggiore
16,0 17,0 5,0 1,8 39,8
4 Filippo Burzacchini Oscuro Phlebotomized Imola 16,0 17,0 5,0 1,6 39,6
5 Fabrizio Picone Corsaro Compagnia Senza Nome Parma 16,5 13,5 5,0 4,0 39,0
6 Giuliano Ghelfi Morgh I Cugini di Ith Ferrara 17,0 15,0 5,0 1,6 38,6
7 Stefano Lazzari Oscuro I Cugini di Ith Ferrara 15,5 16,5 5,0 1,6 38,6
8 Marco Barozzi Oscuro Offones Modena 18,0 13,5 5,0 1,8 38,3
9 Gian Andrea Bruni Ghigno Offones Modena 17,5 14,0 5,0 1,8 38,3
10 Valerio Sartori Corvo Le Messaggere di Ragnarok Salso
maggiore
17,0 14,5 5,0 1,8 38,3
11 Roberto Gentilini Oscuro I Tafani Modigliana 14,5 17,0 5,0 1,8 38,3
12 Giorgio Bolzati Morgh Downland Heroes Ferrara 16,0 15,0 5,0 2,2 38,2
13 Luca Righi Oscuro La Mano di Dio Felino 14,0 17,0 5,0 2,2 38,2
14 Andrea Salsi Corvo T.O.Q.D. Correggio 14,0 17,5 5,0 1,4 37,9
15 Luca Nicoli Corvo Offones Modena 18,5 12,5 5,0 1,8 37,8
16 Luca Scandellari Ghigno I Nani di Alcatraz Bologna 15,0 16,0 5,0 1,8 37,8
17 Lorenzo Longo Ghigno R.I.P. Master Ravenna 16,5 14,0 5,0 1,6 37,1
17 Matteo Tedaldi Corvo Shaka' Bra Forlì 16,5 14,0 5,0 1,6 37,1
19 Michele Gatta Ghigno Dark Knights of Iomla Imola 15,0 16,0 5,0 1,0 37,0
20 Alessandro Cabrini Oscuro Il Borgo e la Ruota Salso
maggiore
15,0 14,0 5,0 3,0 37,0
21 Andrea Cupido Corsaro Offones Modena 15,0 15,0 5,0 1,8 36,8
22 Giacomo Grassi Morgh I Nani di Alcatraz Bologna 13,5 16,0 5,0 1,8 36,3
23 Simone Belli Corsaro I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 14,5 15,0 5,0 1,6 36,1
24 Antonino Galimi Oscuro Compagnia Senza Nome Parma 14,0 13,0 5,0 4,0 36,0
25 Davide Carnevali Ghigno T.O.Q.D. Correggio 16,5 13,0 5,0 1,4 35,9
26 Andrea Lodi Oscuro Shaka' Bra Imola 14,0 15,5 5,0 1,4 35,9
27 Bruce Teafatiller Ghigno I Tafani Modigliana 15,0 14,0 5,0 1,8 35,8
28 Matteo Barnabè Corsaro I Cavalieri Heldannici Castel Bolognese 18,0 11,0 5,0 1,2 35,2
29 Mauro Dazzani Corvo R.I.P. Master Ravenna 15,0 13,5 5,0 1,6 35,1
30 Leonardo Andreotti Ghigno I Cugini di Ith Ferrara 14,0 14,0 5,0 1,6 34,6
31 Matteo Baruzzi Ghigno Shaka' Bra Imola 14,5 13,5 5,0 1,4 34,4
32 Andrea Artesino Corsaro Gerusalemme Dream Boys Imola 13,5 15,0 5,0 0,8 34,3
33 Dimitri Bacco Corvo I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 15,5 11,5 5,0 2,2 34,2
34 Fabio Rossi Ghigno La Mano di Dio Felino 12,5 14,5 5,0 2,2 34,2
35 Piergiorgio Lugasi Corvo Downland Heroes Ferrara 12,0 15,0 5,0 2,2 34,2
36 Dario Roncati Corvo I Cugini di Ith Ferrara 15,0 12,5 5,0 1,6 34,1
37 Luca Amicarelli Corsaro R.I.P. Master Ravenna 14,0 13,5 5,0 1,6 34,1
38 Enrico Bedocchi Corsaro T.O.Q.D. Correggio 14,0 13,5 5,0 1,4 33,9
39 Paolo Sassi Oscuro I Giovvanni Imola 12,5 15,0 5,0 1,4 33,9
40 Marco Mengoli Oscuro Arcimengo's All Blacks Bologna 16,0 11,0 5,0 1,8 33,8
40 Stefano Gaudenzi Corsaro I Tafani Modigliana 16,0 11,0 5,0 1,8 33,8
42 Paolo Rocca Oscuro Le Messaggere di Ragnarok Salso
maggiore
14,0 13,0 5,0 1,8 33,8
43 Giorgio Fabbri Corvo I Tafani Modigliana 13,0 14,0 5,0 1,8 33,8
44 Paolo Livatino Ghigno Downland Heroes Ferrara 14,0 12,5 5,0 2,2 33,7
45 Alessio Lodola Corvo Il Borgo e la Ruota Salso
maggiore
15,5 10,0 5,0 3,0 33,5
46 Gianmarco Bertolotti Ghigno Il Borgo e la Ruota Salso
maggiore
13,0 12,5 5,0 3,0 33,5
47 Emanuele Crotti Corvo Arcimengo's All Blacks Bologna 15,5 11,0 5,0 1,8 33,3
48 Marco Visani Morgh I Tafani Modigliana 14,0 12,5 5,0 1,8 33,3
49 Sandro Grognardi Morgh Le Messaggere di Ragnarok Salso
maggiore
13,5 13,0 5,0 1,8 33,3
50 Stefano Lazzeri Corsaro I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 14,0 12,0 5,0 2,2 33,2
51 Lorenzo Marsigli Corsaro La Mano di Dio Felino 13,0 13,0 5,0 2,2 33,2
52 Luigi Cagnolati Ghigno Compagnia Senza Nome Parma 11,0 13,0 5,0 4,0 33,0
53 Davide Ghetti Morgh Gerusalemme Dream Boys Imola 13,0 14,0 5,0 0,8 32,8
54 Federico Zambelli Oscuro I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 11,0 14,5 5,0 2,2 32,7
55 Enrico Neri Corsaro I Cugini di Ith Ferrara 13,5 12,5 5,0 1,6 32,6
56 Matteo Botti Oscuro Agenzia degli Incantesimi Parma 13,5 12,5 5,0 1,0 32,0
57 Andrea Nicoli Morgh Offones Modena 13,0 12,0 5,0 1,8 31,8
58 Marco Bolzoni Ghigno I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 12,0 13,0 5,0 1,6 31,6
59 Marcello Palmieri Morgh I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 14,0 10,0 5,0 2,2 31,2
60 Luca Gardenghi Oscuro Dark Knights of Iomla Imola 12,0 13,0 5,0 1,0 31,0
61 Valerio Bianchi Corsaro Il Borgo e la Ruota Salso
maggiore
11,0 12,0 5,0 3,0 31,0
62 Diego Gaddoni Ghigno I Giovvanni Imola 11,5 13,0 5,0 1,4 30,9
63 Jonata Droghetti Ghigno I Dominatori del Pianeta delle Simmie Ferrara 13,5 10,0 5,0 2,2 30,7
64 Andrea Baldi Morgh I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 14,0 10,0 5,0 1,6 30,6
65 Claudio Mordani Corvo Le Stelle Cadenti Bologna 11,5 11,5 5,0 2,6 30,6
66 Nicola Giorgi Ghigno Le Stelle Cadenti Bologna 11,0 12,0 5,0 2,6 30,6
67 Manuel Strali Corvo Compagnia Senza Nome Parma 10,0 11,5 5,0 4,0 30,5
68 Giulio Bursi Oscuro T.O.Q.D. Correggio 14,5 9,5 5,0 1,4 30,4
69 Alessandro Berti Corvo La Mano di Dio Felino 11,0 12,0 5,0 2,2 30,2
70 Michele Pavignani Corvo Phlebotomized Imola 8,0 15,5 5,0 1,6 30,1
71 Massimiliano Gardenghi Corvo I Giovvanni Imola 10,0 14,0 4,0 1,4 29,4
72 Andrea Zito Corsaro I Nani di Alcatraz Bologna 11,5 13,0 3,0 1,8 29,3
73 Federico Gennari Corsaro Downland Heroes Ferrara 10,5 11,5 5,0 2,2 29,2
74 Alessandro Piccinini Oscuro R.I.P. Master Ravenna 11,0 11,5 5,0 1,6 29,1
75 Alessia Boni Corvo I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 10,5 12,0 5,0 1,6 29,1
76 Filippo Calzolari Corvo Agenzia degli Incantesimi Parma 13,0 10,0 5,0 1,0 29,0
77 Ivan Pasquali Corvo Dark Knights of Iomla Imola 12,0 11,0 5,0 1,0 29,0
78 Mosè Mondini Corvo I Frakko Forever Imola 11,0 11,5 5,0 1,4 28,9
79 Giuseppe Croari Ghigno Arete Storm Lugo 10,0 12,0 5,0 1,6 28,6
80 Andrea Baruzzi Ghigno Phlebotomized Imola 9,0 13,0 5,0 1,6 28,6
81 Alessio Quarati Corsaro I Frakko Forever Imola 12,5 9,5 5,0 1,4 28,4
82 Michele Pignatta Oscuro I Frakko Forever Imola 10,5 12,5 4,0 1,4 28,4
83 Davide Bolcione Oscuro Downland Heroes Ferrara 10,0 11,0 5,0 2,2 28,2
84 Enrico Ughetti Oscuro I Trovatori F.U.C. d'Argento Parma 11,5 10,0 5,0 1,6 28,1
84 Fabio Galli Morgh Phlebotomized Imola 11,5 10,0 5,0 1,6 28,1
86 Luca Stringhini Ghigno Agenzia degli Incantesimi Parma 11,0 11,0 5,0 1,0 28,0
87 Pierpaolo Soglia Morgh I Giovvanni Imola 9,5 12,0 5,0 1,4 27,9
88 Erik Caroselli Ghigno Arcimengo's All Blacks Bologna 11,0 10,0 5,0 1,8 27,8
88 Leonardo Gaspare Corvo I Nani di Alcatraz Bologna 11,0 10,0 5,0 1,8 27,8
90 Simone Pelliconi Corsaro Dark Knights of Iomla Imola 15,0 5,5 5,0 1,0 26,5
91 Arlo Loreti Corvo Gerusalemme Dream Boys Imola 10,0 10,5 5,0 0,8 26,3
92 Silvia Giorgi Corsaro Le Stelle Cadenti Bologna 12,0 6,5 5,0 2,6 26,1
93 Giacomo Arcangeli Ghigno Gerusalemme Dream Boys Imola 8,5 11,0 5,0 0,4 24,9
94 Emanuele Zuffa Oscuro Gerusalemme Dream Boys Imola 11,0 8,0 5,0 0,8 24,8
95 Matteo Gaddoni Corvo I Cavalieri Heldannici Faenza 10,0 10,0 3,5 1,2 24,7
96 Alberto Galli Corsaro I Giovvanni Imola 9,0 9,0 5,0 1,4 24,4
97 Massimiliano Schuller Morgh Il Borgo e la Ruota Salso
maggiore
9,0 7,0 5,0 3,0 24,0
98 Mario De Dominicis Oscuro I Nani di Alcatraz Bologna 11,5 5,5 5,0 1,8 23,8
99 Federico Ponti Oscuro I Cavalieri Heldannici Faenza 9,0 9,0 4,5 1,2 23,7
100 Davide Ricci Maccarini Corvo Arete Storm Lugo 8,5 8,5 5,0 1,6 23,6
101 Arianna Crosio Corsaro Phlebotomized Imola 3,5 13,0 5,0 1,6 23,1
102 Paolo Grassi Morgh Shaka' Bra Forlì 6,0 10,0 5,0 1,6 22,6
103 Davide Policastro Oscuro Le Stelle Cadenti Bologna 9,0 5,5 5,0 2,6 22,1
104 Marco Chitti Morgh Le Stelle Cadenti Bologna 6,0 8,5 5,0 2,6 22,1
105 Marco Gatti Morgh Agenzia degli Incantesimi Parma 7,0 9,0 5,0 1,0 22,0
106 Matteo Zaccarini Morgh I Frakko Forever Imola 9,0 5,5 5,0 1,4 20,9
107 Yuri Guidi Corsaro Arcimengo's All Blacks Bologna 8,0 7,0 4,0 1,8 20,8
108 Andrea Corradini Corsaro Agenzia degli Incantesimi Parma 7,0 7,5 5,0 1,0 20,5
109 Jacopo Bocconcelli Ghigno I Frakko Forever Imola 6,0 8,5 4,5 1,4 20,4
110 Lorenzo Gardenghi Corsaro Arete Storm Lugo 7,5 6,0 5,0 1,6 20,1
111 Giuseppe Lombardo Ghigno I Cavalieri Heldannici Castel Bolognese 8,0 5,0 5,0 1,2 19,2
112 Emanuele Mazzari Oscuro Arete Storm Lugo 5,5 4,5 5,0 1,6 16,6
114 Marco Savioli Morgh Arete Storm Lugo 5,0 3,0 5,0 1,6 14,6
115 Michele Gambetti Morgh Arcimengo's All Blacks Bologna 5,0 2,0 3,0 1,8 11,8

La Cripta
Render time: 0.1042 sec, 0.0091 of that for queries. DB queries: 15. Memory Usage: 3,197kB